Проектирование инженерных коммуникаций для школы

Инженерные коммуникации для здания школы. Проектирование и нюансы работ.

Здание образовательного учреждения такого как – школа, ежедневно посещают большое количество учеников, учителей, родителей школьников и обслуживающий персонал школы. Для нормального функционирования школы, как здания, необходимо, чтобы было выполнено подключение ко всем инженерным системам и коммуникациям.

Детские учреждения отличаются от обычных жилых домов и производственных зданий, поэтому проектирование подобных объектов выполняется с учетом повышенных требований, которые закреплены в строительных правилах и нормах, обязательных к применению. При проектировании школы большое внимание уделяется подключению к инженерной инфраструктуре.

Большое внимание уделяется подготовки участка для строительства школы, не должно быть транзитных коммуникаций, проходящих по данному участку. Конкретно в нашем проекте мы делали вынос тепловой сети с территории школы, так как транзит теплосети по территории школы запрещен. А подводящую теплосеть для теплоснабжения самого здания школы мы выполнили в монолитном канале.

Сотрудники ООО «ГеоБлэк» обладают всеми необходимыми сертификатами и удостоверениями, постоянно повышают квалификацию и следят за развитием и инновациями в проектной и строительной индустрии.

Глубокое знание профильного рынка, соблюдение требований СНиП, использование современных высокотехнологичных материалов, а также отличный уровень подготовки специалистов и отлаженные механизмы взаимодействия с партнерами позволяют компании на протяжении многих лет держать высокую планку лидерства в области проектирование инженерных сетей и систем.

ООО «ГеоБлэк» обладает необходимыми лицензиями и сертификатами, позволяющими производить широкий спектр строительных работ:

— Членство в Ассоциации Проектировщиков «Архитектурные Решения» (СРО-П-212-23072019). Допуск к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства в области инженерных изысканий и в области архитектурно-строительного проектирования;

— Членство в СРО «Петровское объединение строителей» (СРО-С-303-22122020). Допуск к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства;

— Аттестации сотрудников в области промышленной безопасности для выполнения работ на опасных производственных объектах;

— Сертификат соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2015 (ISO 9001) от 17.02.2021г. № СМК.ИЭ.RU.00602.21.

 

Наша компания постоянно расширяет круг Заказчиков и готова активно работать с заинтересованными организациями, желающими обеспечить себя стабильным подрядчиком.

В настоящее время клиентами «ГеоБлэк» являются ведущие российские компании, строительные компании, производственные компании малого, среднего и крупного звена. Учет потребностей клиентов и высокопрофессиональный подход позволяет нам выстраивать долгосрочное сотрудничество.

Выгодные условия, честные партнерские отношения, сдача проектов в обозначенные сроки, применение современных технологий, высокий профессионализм – залог надежности и уверенности в компании «ГеоБлэк».

Инженерное бюро «ГеоБлэк» выполняет комплексное проектирование инженерных сетей и коммуникаций. Заказчик может выбрать нас для проектирования комплексного инженерного обеспечения любого здания и сооружения, промышленного и гражданского строительства. Выполняем проектирование инженерной инфраструктуры при новом строительстве, реконструкции, ремонте, техническом перевооружении.